• "

[vc_row][vc_column][vc_column_text]За годы работы «АМА Груп» реализовала несколько десятков крупных проектов в области телекоммуникаций, государственного сектора, индустрии и транспорта, здравоохранения и образования, торговли и финансов, некоторые из которых:
1. Проект по модернизации городского общественного транспорта города Душанбе;
2. Проект по интегрированию инженерных инфраструктур (система пожарной безопасности, система электропитания, система кондиционирования и вентиляции) для ЦОД Министерства Финансов РТ.
3. Проект по Организации Системы Пожарной Безопасности на Нурекской ГЭС.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text css_animation=»fadeInUp»]№1. ПРОЕКТ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА г. ДУШАНБЕ

Название Проекта:

«Улучшение управления общественным пассажирским автотранспортом г. Душанбе, разработка и запуск Диспетчерского Центра» (2015 г.).

Цель:

Проект направлен на создание единого диспетчерского центра, на модернизацию и улучшение управления, контроля и мониторинга движения общественного транспорта в городе Душанбе, построение оптимальных и эффективных вариантов маршрутной системы города, для достижения максимального удобства и высокого качества пользования жителями и гостями столицы Республики.

Информация:

В рамках реализации стратегии развития пассажирского транспорта г. Душанбе, ПРООН был разработан и профинансирован проект по запуску диспетчерского центра, модернизации и улучшении управления общественным транспортом города.

Грантополучателем выступило Государственное Унитарное Предприятие «Душанбе Наклиет Хадамотрасон».

Компанией, которая интегрировала и реализовала данный Проект, выступила «АМА Груп».

Компании «АМА Груп» выпало честь быть первыми и комплексно внедрить новейшие технологии в систему управления и модернизации общественного транспорта в Таджикистане, начиная от полной установки и запуска системы, проведения обучения для персонала и заканчивая предоставлением технического обслуживания и поддержки.

Для реализации Проекта, была определена пилотная Линия, охватывающая Центральную улицу столицы — Проспект Рудаки, на которой курсируют автобусный маршрут №3, и троллейбусная линия №1.

На начальной стадии Проекта задействовано 30 троллейбусов и 30 автобусов, а также 25 остановок, на которых устанавливаются и будут установлены Информативные Табло. Основная функция Табло заключается в отображении и информировании для пассажиров о маршрутном номере и времени прибытии автобусов и троллейбусов в режиме реального времени.

Описание:

Общественный транспорт в городе Душанбе является одним из наиболее востребованных и доступных услуг по организации пассажир перевозок, учитывая активный прирост численности населения города за последние годы. До внедрения системы мониторинга, было много проблем, связанных с необоснованными задержками рейсов, с контролем, управлением и организацией движения транспортных средств.

Мониторинг общественного транспорта позволяет получать точный электронный отчет о местах нахождения транспортных средств, а также места проезда в определенные периоды времени, т.е. осуществляется контроль движения транспорта в режиме он-лайн.

Схема работы системы:

На транспортном средстве устанавливается мобильный модуль (навигационно-связное оборудование). Модуль передачи позволяет передавать данные, используя беспроводные сети операторов мобильной связи GSM/GPRS. Полученные данные анализируются и выдаются диспетчеру в текстовом виде или с использованием картографической информации.

Система предназначена для выполнения следующих операций:
Мониторинг (местоположения, скорость, направление движения, а также возможность слежения расхода топлива);
Планирование;
Оперативное Управление (Управление назначения сотрудников на транспортные средства, в том числе контактные данные);
Контроль;
Анализ (Генерация аналитических и статистических отчетов по управлению (по периодам времени, категорий транспортных средств, операторов, районов города) через гибкий интерфейс запроса);
Учет.

Эффективность:

Повышение эффективности управления;
Повышение безопасности и точного движения транспорта;
В режиме реального времени контроль и предупреждение об отклонениях от графиков;
Повышение точности прогнозирования при планировании рейсов, пассажиропотока и т.д.;
Снижение издержек на содержание автопарка;
Предотвращение простоев транспорта;
Снижение трудоемкости операции контроля;
Повышение производительности труда и дисциплины водительского состава.
Автоматизированная система мониторинга – эффективный инструмент управления и повышения качества обслуживания пассажиров города, минимизация издержек, максимизация прибыли и разрешение конфликтных ситуаций.

Партнёры:

[tc-owl-carousel carousel_cat=»partniors» order=»DESC»]